Почему поднимается пульс?
Добрый день! Переболела ковидом 2 недели назад. Было 5 % поражения лёгких, выписали антибиотики колоть, пила арепливир, гриппферон в нос.Делала ЭКГ поставили тахикардия.ЖКТ плохо работает, врач назначил только нексиум.После началось нервное паническое состояние как поднимается пульс и не хватает воздуха.Запах не полностью вернулся.Очень силь вылезли вены на ногах, ночью выкручивают.Ходила к терапевту назначала цинк 3раза в день, Мексидол 3раза в день, Гинкобилоба 3раза.Напраиоа к неврологу назначил кортексин 5дней уколы, комбипелен , Мидокалм,и успокаивающее терамиджен. На 4 день лечение стало хуже плохо дышать поднялся пульс.Подскажите пожалуйста, может не правильное лечение после ковида? И к кому можно обратиться? Спасибо ?
Здравствуйте, лечение верное, это последствия короновирусной инфекции. для снижения пульса рекомендую ивабрадин 2,5 мг 1 раз в день
Анастасия, давление низкое 84/58 пульс 97 хуже не будет после приема таблеток? Спасибо
Данный препарат не действует на давление
Добрый день. Это все постковид. Через какое то время нормализуется. Какие цифры АД? Нет ли проблем с щитовидной железой?
Екатерина, давление 84/58 пульс 97, за последние недели не было выше 93/75.
Ранее не было проблем с щитовидкой
Тахикардия как компенсаторная реакция организма на низкое давление.
Принятый ответ
Добрый день. Это постковидный синдром. Для урежения пульса можно и нужно ивабрадин 2,5 мг 1 раз в день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте. У вас постковидный синдром. Лечение верное.
При тахикардии конкор 2,5 мг 1р в день.
Здравтсвуйте, это проявление постковидного синдрома, в данном случае вам стоит начать прием метопролола 25 мг вдень, он снизит пульс и конечно обратитсья на прием к кардиологу
Добрый день! Это характерно для ковид, в целом, лечение верное. Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы?
Анна, добрый день! Нет анализы не сдавала
Нужно обязательно сдать