Можно ли вакцинироваться от Covid 19 если да то чем при проблемах с эндокринной системой

Т3 свободный 3.34 пг/мл т4 своб.1.35 нг/дл ТТГ 3.230 мкМе/мл ат-тг кол 6024,0++ Ат-тпо кол. 289.70++ диагностировали гипотиреоз . принимаю эутирокс 112 гипертоническая болезнь 160/110 ( в мае был криз 220/130) антитела к ковид 19 есть IgG 107,78ед/мл. мужчина 50 лет рост 170 вес 90

У вас имеется большой титр антител. Вы переболели коронавирусной инфекцией? Важно когда переболели? Или бессимптомно перенесли ?

Дмитрий, ковид перенес бессимптомно , результат анализа получен в конце апреля igM 0,18( если верить статистике "заболевание" было февраль - март 2021). делать прививку при моем "наборе болячек"или нет данные по щитовидке май 2021

ТТГ у вас хороший. Противопоказаний к проведению вакцинации со стороны щитовидной железы у вас нет. Но сейчас не нужно делать прививку, поскольку вы защищены антителами. Если примерно в марте была инфекция, то вакцинироваться можно через 6 месяцев.

Дмитрий, спасибо за консультацию