Какая угроза при беременности
Анализ на цитомегаловирус Показал Положительный igm И авидность антител igg 0,462 В комментарии вероятность первичного инфицирования низка. Подскажите Несколько это угрожает беременности и ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск небольшой, сдайте ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть Ig G, значит это скорее всего не первичное инфицирование, а для беременной опасно именно первичное инфицирование. Сдайте кровь, мозок из уретры и ротовой полости методом ПЦР на ЦМВ, если вирус будет не обнаружен, значит все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это говорит о том, что у вас ранее был контакт с ЦМВ, инфекция не свежая, иммуноглобулин G есть, значит иммунитет к ЦМВ есть. На беременность ЦМВ в вашем случае никак не повлияет. Смысла в мазке на ЦМВ из шейки матки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител обоих классов и высокая авидность свидетельствуют о давности заболевания.Это не первичное заражение.
Думаю, что опасности для ребёнка нет.Делайте скрининг в положенное время.
В период беременности М антитела часто бывают ложными.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у Вас давнее заболевание. Риск для ребёнка минимален.