Переход с Визанны

Добрый день. В декабре сделали лапароскопию, удалили две эндометриоидные кисты яичников. Врач назначил Визанну на 6 месяцев. На УЗИ все чисто, ничего больше появилось, пропила полгода. Беременность пока не планирую, могу ли перейти на Жанин, чтоб снизить риски появления новых кист? И как это сделатт?Визанну больше пить не хочу, так как набрала вес

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Конечно можете - допивайте упаковку Визанны - и сразу после неё начинайте Жанин.

Адэль, спасибо, а по какой схеме лучше пить? 21 и 7,или пролонгированной?

Наталья, обе схемы допустимы. Если у Вас нет никаких жалоб, болей, можете пить 21+7.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, заканчиваете пачку и начинаете КОК

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно вы можете перейти на Жанин или Клайра. Начинаете принимать с первого дня менструального цикла, по одной таблетке один раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто допивайте упаковку и все

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете переходить на Жанин , с нового цикла начинайте приём

Здравствуйте! Наталья, конечно, с первого дня менструального цикла начинайте приём КОК, адаптация организма к КОК идёт в течении 2 - 3х месяцев

Здравствуйте. Да, можете. Но Жанин и визанна - это не одно и тоже, вы должны это понимать. Визанна обладала именно лечебным эффектом. На жанин есть риск, что эндометриоз вернется, поэтому следите за своим Самочувствием, делайте узи раз в 2-3 месяца.