Гормоны, щитовидная железа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно повысить эстрадиол -62 пмоль/л и ЛГ - 1,08 мМЕ/мл (показатели на 2д.ц.) и понизить ТТГ - 3,776 мкМЕ/мл до 2,5 (Т4 св.-10,65 пмоль/л, ФСГ-4,55 мМЕ/мл) или они сами могут прийти в норму?

Добрый день какие жалобы у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Регина, был выкидыш месяц назад. Можно ли планировать беременность или нужно подождать?

На каком сроке был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Регина, 6-7 недель

Можете планировать доктор запрещает? Насчёт щитовидной железы, проконсультироваться с эндокринологом, нужна ли вам заместительная терапия. По щитовидка какие нибудь жалобы есть?

Менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Регина, жалоб по щж не было. В апреле делала УЗИ щж, было все в норме. ТТГ в был 2,4. По поводу планирования с врачом не консультировалась, но знаю, что рекомендуется планирование с ттг не выше 2,5.... МЦ не регулярный. В последнее время был 51-54 дня

Если эко обязательно снижаем до 2.5. Так как у вас меньше 4, понадобится сдать ат к тпо, только уж потом решают нужна терапия или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Регина, нет, не ЭКО. А с эстрадиолом и лг как быть? Как повысить?

Отдельно корректировать каждый анализ не нужно. Мы по этим анализам можем предположить где причина, в нарушениях цикла допустим, Вы сдавали потому что нерегулярный цикл? Пролактин не сдавали? Были в последнее время стрессы, диеты? Узи органов делали? Все нужно оценивать вместе отдельно каждый взятый анализ не о чем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Регина, спасибо. Пролактин 219,3 мме/л. Стрессов и диет не было, УЗИ делала.....думала, что нужно подкорректировать терапией гормоны для нормальных показателей