Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №542946

Добрый вечер .подскажите пожалуйста вот размышляю можно ли мне делать прививку от ковида ..мне 45 лет .в течении 12 лет страдаю аутоимунным тиоридитом сильно повышены антителла АТ к ТГ а гормоны в норме ...в течении 4 лет в носоглотке герпесная инфекция энштейн барр .цитомегаловирус .папилома вирус то ремиссия то обострение .. склоннна к алергическим реакциям ..после прививки от гриппа немного повыш .темпер..и так же после столбнячного анатоксина ..

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
аутоиммунный тиреоидит, если в компенсации, то есть гормоны в норме, не является противопоказанием.
также по вирусам вашим, если ремиссия, вакцинироваться можно.
по аллергическим реакциям, противопоказание это анафилактический шок в анализе.
Терапевт, Кардиолог
суммируя все вышесказанное, противопоказаний к вакцинации у вас нет
бояться вакцинации не стоит
Терапевт, Кардиолог
для перестраховки в плане аллергии можете за пару дней до и пару дней после антигистаминные пропить (цетрин, зодак, Кларитин по 1 таб в сутки).
Терапевт, Кардиолог
первые сутки после вакцинации может быть температура, слабость, мышечная боль. можно будет выпить парацетамол или ибупрофен. может быть также болезненность и отек в месте инъекции.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего из того,что вы перечислили не является противопоказанием для вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прививаться Вам можно.
Все что вы перечислили не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если гормоны щитовидной железы в норме, то вакцинироваться можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае у вас нет противопоказаний к вакцинации, прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если нет обострения хронических заболеваний, то вакцинироваться можно.