Консультация гинеколога /

Выделения жёлтые — вопрос №544238

Здравствуйте. Был поставлен диагноз вагинит,беспокоило выделения желтого цвета. выписали свечи и антибиотик. По окончанию лечения выделения стали жёлтыми, похожие на слизь, задержка месячных.то это может быть? Лечение оказалось не эффективным?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения, похожие на слизь свойственны для овуляции. У вас мог слиться цикл и сейчас может проходить овуляция. Скажите пожалуйста, какая обычно длина цикла? Беспокоит сейчас зуд? Жжение? Можете прикрепить результаты анализов до лечения?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, цикл 35 дней, сейчас 43 день цикла. Начала лечение на 12 день. Результов нет на руках. На хожусь на отдыхе. Пугает цвет слизи, жёлтый.

Клиент
Алёна, зуда и жжение не было и нет.
Клиент
Алёна, потягивает низ живота немного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А витамины никакие не ездите? Фруктов сейчас много кушаете?
Клиент
Алёна, витамины не принимаю, фруктов ем много.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста чем вы лечились?
Клиент
Алёна, во вложении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы лечились всем, что перечислено или только тем, что отмечено?
Клиент
Алёна, все кроме крема, его сказали если будет зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда вам нужно будет пересдать мазок расширенный, включающий инфекции передающиеся половым путем и бак посев с чувствительностью к антибиотикам. потому что лечение вам было назначено серьезное и раз остались жалобы- значит есть инфекция, на которую так просто лечение не действует, нужны специальные антибиотики, а чтобы их назначить, нужно знать ЧТО лечить и ЧЕМ лечить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Задержка месячных может быть скорее связана с отпуском, с перелетом/переездом, так как это своего рода стресс для организма.
Чем Вы лечились?
Помимо цвета жалобы у Вас какие то есть? Зуд жжение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, зуда нет жжение нет. Могут ли жёлтые выделения быть нормой?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не норма, но это может быть признаком нарушения микрофлоры, если после лечения антибиотиком Вы не применяли препараты для ее восстановления. Если Вы применяли препараты, отмеченные галочками, то тогда Вам необходимо проставить ещё препарат лактожиналь по 1 вагинальной капсуле 2 раза в день 7 дней, это лактобактерии, ими необходимо заселить влагалище после лечения гайномаксом и азитромицином.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Какие анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На основании чего вам поставили этот диагноз? Вы сдавали мазок на фемофлор 16?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете добавить фото выделений? Какие препараты принимали? Какие Вагинальные свечи использовали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, во вложении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, выделения могут быть в норме - белые, прозрачные, слизистые, желтоватые, без запаха или легким кисловатым запахом в размере до десертной ложки в день. При этом не должно быть зуда, жжения, неприятного запаха.
Лечение Вы получили хорошее.
Эрозия, эктопия шейки матки есть в анамнезе?
Выделения похожи на яичный белок?
Задержка на сколько дней?
Стрессы, перелеты, смена климата, скачки веса, ковид, антибиотики до вагинита - что то было?
Клиент
Адэль, есть эктопия после родов, мазок сдавала на онкоцитологию в январе, 2 года назад. Задержка на 6 дней. Не чего не беспокоит, кроме цвета.
Клиент
Адэль, в январе были антибиотики было воспаление воспаление, тогда пролечилась и мазок был хороший. Потом опять начались жёлтые выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эктопия железистого эпителия это состояние когда железистый эпителий который должен быть внутри шейки матки, в цервикальном канале - немного выходит на ее поверхность. Это абсолютная норма, которая не подлежит лечению. Но бокаловидные клетки железистого эпителия - они выделяют больше секрета - больше выделений, которые могут иметь желтый оттенок.
Если при этом нет зуда, жжения, неприятного запаха, если в анализах нет половых инфекций - микоплазма гениталиум, хламидия, трихомонада, гонококк.
Онкоцитологию, если сдавали 2 года назад - нужно повторить.
Задержка до 10 дней - это нормально, 2-3 раза в год - случаются ановуляторные циклы с задержкой - организм конечно создание совершенное, но определенно не швейцарские часы - любой стресс, любое внешнее изменение может влиять на цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После лечения вы ставили свечи лактоженаль? Принимали пробиотики?