Трехмесячный ребёнок какает желтой слизъю
Здравствуйте! Моему малышу три месяца. Как только исполнилось три месяца у малыша меньше стало коликов. Сейчас как неделю не какает без трубочки, но при этом его ничего не беспокоит, пукает, живот мягкий. Но по двое суток не какает. Мы на ГВ. Добавила в свой рацион кефир, свеклу, чернослив. Убрала картофель, орехи. Но больше всего меня беспокоит, что какает только с трубочкой и желтой слизью.
Добрый день, Елена!
Стул у младенцев может быть очень вариабельным от желтого и зеленого, так может иметь и различную консистенцию, чаще всего стул желтый замазкообразный, т к малыш питается одним лишь молоком. Стоит быть тревогу только при появлении в стуле прожилок крови.
На ГВ детки могут опорожнятся от нескольких раз за день, до 1 раза в 7 дней. Реже ребенок какает оттого, что мамино молочко переваривается у него полностью.
Вашего малыша ничего не беспокоит, животик мягкий, газики отходят. Не мучайте малявку газоотводной трубкой, он сам сходит когда ему будет нужно.
Дарья, спасибо большое.