Можно ли вакцинироваться при гипотиреозе и аденоме гипофиза и аменорее

Добрый день, можно ли вакцинироваться при гипотиреозе, высоком пролактине более 1000, ТТГ в два раза больше нормы, аденоме гипофиза и аменорее, а также ПА (деперсонализация и дереализация) Заранее спа

Принятый ответ

Здравствуйте. У вакцинации только 4 противопоказания: возраст до 18, беременность, аллергия на компоненты вакцины и заболевание в острой стадии. Всё остальное, даже то, что давало медотвод от обязательных прививок, противопоказанием при вакцинации от ковид не считается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проактин нужно объязательно снизить сейчас. Начните прием достинекс по 0.5 2 раза в неделю и сделайте мрт гипофиза

Принятый ответ

Здравствуйте. да, Вакцинироваться можно, т.к. риски тяжелого течения заболевания при хронических проблемах высоки и лучше иметь защиту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можете конечно, они не являются противопоказанием для проведения вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте,лучше вакцинироваться в компенсации гипотиреоза. Доброкачественные опухоли не являются противопоказанием к вакцинации