Понижен коэффицент аттерогенности
Добрый день! Пришли результаты анализа на холестерин, основной показатель повышен, следует ли с таким значением обращаться ко врачу? Еще напугал пониженный коэффицент аттерогенности? Что это может означать? На диетах никаких не сижу, телосложение астеническое, физ.активности мало, 27 лет.
Здравствуйте. Накануне ели жирную пищу, фастфуд ?
Здравствуйте, у вас есть хронически сердечно- сосудистые заболевания?
Екатерина, кажется, нет
Принятый ответ
Тогда предпринимать ничего не нужно, соблюдать диету среднеземноморскую
Добрый день. Вероятно вы накануне съели что то жирное.
Здравствуйте, с такими показателями липидограммы только соблюдать диетотерапию с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Принятый ответ
здравствуйте!
Надо увеличить физ активность, нормализовать питание, желательно придерживаться средиземноморской диеты. Пропить Омега 3 по 1000 мг 2 раза в сутки 1 мес.
Принятый ответ
Такие изменения могут быть при употреблении наканунк жирного, сладкого, углеводные продукты
В динамике пересдайте через 2 неделе
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в принципе нормальная липидограмма. Пониженный индекс атерогенности говорит о низком развитии атеросклероза.
Кушайте больше овощей и фруктов. Увеличьте физическую активность.