Повторное заболевание

Добрый день. Моему сыну 24года. Заболел Ковидом 1 июня. 20 дней лечения и карантина и тест положительный. И после этого чуть больше чем через неделю температура более 38. Сегодня повезли его по скорой в больницу. КТ в норме. Результаты анализа крови и тест на ковид пока ждем. Пьет парацетамол и он уже не помогает. На теле сыпь. Пьет супрастин. Что делать как быть. Врачи толком не разговаривают и объясняют ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на КТ чисто , то этоине пневмония, то есть просто ОРВИ, вызванное вирусом, ему нужно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Пока только симптоматическое лечение, антигистаминные препараты, если он находится в больнице, то я уверена, что он получает всю необходимую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, вся и проблема в том что его отпустили домой сразу же и парацетамол уже не сбивает температуру. Ему дали в больнице Тиазаверин и парацетомол и ждем результаты анализов. Вопрос? Что пить от температуры в том случае если парацетомол уже не помогает?.

можно принимать нурофен, можно ибуклин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете приложить фото сыпи. По всему телу? Зуд есть?
Чем лечились?
Гормоны давали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимы результаты анализов и фото сыпи, по клинической картине кроме как ОРВИ предположить ничего невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, анализы пока не получили как сбить температуру если парацетамол не помогает?

Ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый день! Это аллергическая реакция, во первых сам ковид может это вызывать, во вторых длительное лечение. Различными препаратами. В стационаре займутся его лечением, не волнуйтесь