Расшифровка анализов на антитела
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на антитела в короне: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) - 290.2 Ед/мл Спасибо.
Здравствуйте!
Результат положительный, иммунитет есть, но антител не так и много. Если планируете вакцинацию,то можно вакцинироваться уже сейчас или подождать до осени
Здравствуйте. Иммунитет есть.
Вакцинироваться можно если хотите для повышения иммунной активности от ковид. АТ не противопоказание.
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет. Референсные значения лаборатории какие в вашем бланке анализа?
Ирина,
Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <50,0 Ед/мл - отрицательный >=50,0 Ед/мл - положительный
Принятый ответ
здравствуйте.
антитела у вас есть, значит вы либо болели либо вакцинированы.
если болели более 6 мес назад, а, учитывая уровень антител так оно и есть, то вам необходимо вакцинироваться. сами создатели этого метода исследования заявляют, что организм защищён только при титре 3500. если ниже, то защита минимальна.
если такой титр у вас после вакцинации, то это особенность вашего иммунитета, ревакцинация показана через 6 мес после вакцинации.