Консультация гинеколога /

Кровь после полового акта — вопрос №547264

Добрый день. 18.06 был проведён медаборт по медицинским показаниям. На УЗИ от 26. 06 поставили гематометру назначили окситоцин и но-шпу,но ничего не вышло. На осном осмотре 30.06 врачь достала сгустки, начались выделения, которые длились неделю до 07.07. Спустя три недели 11.07 после полового акта появились мажущие кровяные выделения. Нормально ли это? На приём к врачу только после месячных.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после выделения 07.07 УЗИ органов малого таза делали?
Клиент
Любовь, нет. Следующее узи назначено после месячных 27-28 июля

Акушер, Гинеколог
Если в матке что-то осталось, то это могло дать выделения, учитывая осложнения после прерывания беременности, лучше завтра сделать УЗИ органов малого таза. Дальше по результатам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! После 26 июня УЗИ не делали? Болей внизу живота нет?
Клиент
Ольга, нет. Следующее узи после месячных 26-27 июля. Болей, температуры нет.
Акушер, Гинеколог
Сейчас обязательно нужно повторить УЗИ, чтобы понимать что в матке. Может быть полость по прежнему не сократилась. Делайте УЗИ в ближайшее время, дальше по результатам.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с тем, что во время полового акта, после оргазма, произошло сокращение матки. Связи с этим, вышло небольшое скопление кровянистых сгустков из полости матки.
Поводов для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть эрозия? Когда вы ждете месячные?
Клиент
Алёна, эрозии нет. Месячные должны придти 22.07
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А много крови было?
Клиент
Алёна, нет. На всякий пожарный положила прокладку, но она чистая. На данный момент выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ваши выделения связаны с овуляцией - сейчас как раз середина цикла. Это не опасно, ничего страшного в таких выделениях нет. Если вы не предохрсняетесь и происходит семяизвержение во влагалище то ближайшие 2-3 дня возможно наступление беременности.
Клиент
Алёна, выделения похожие на овуляцию были.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит она и была. Не переживайте, вы себе не навредили.
Клиент
Алёна, спасибо! Просто первый раз с таким сталкиваюсь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А контроль узи делали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После того как сгустки достали, вам делали контрольное узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После 7.07 вы делали узи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после выделений 30 числа вы узи не делали?Нужно смотреть нет ли остатков