Консультация терапевта /

Рекомендации по анализу крови — вопрос №549332

Добрый день. Сдала анализ крови. Ковидом болела,если это важно.Вакцинировалась спутником(только пока первой)Прошу дать комментарии и рекомендации по анализу крови. Завышен гемоглобин, соэ и фибриноген.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите ваш анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Прикрепила

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы нормальные. Незначительное повышение соэ и фибриногена может быть следствием перенесённого воспаления. Анемии у вас нет, гемоглобин в норме. Принимать сейчас ничего не нужно
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! прикрепите анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
Невролог, Терапевт
по крови небольшие изменения, легкая анемия и на ее фоне повышение СОЭ, пропейте сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца
Терапевт
Здравтсвуйте! отклонения незначительные соэ завышена из-за наличия легкой анемии.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо досдать ферритин, имеет место железодефицит, который надо восполнить.
Остальные показатели отклонены незначительно и могут быть связаны непосредственно с дефицитом
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте как давно болели? По анализу признаки анемии, гемоглобин чуть ниже нормы
Вам досдать ферритин
Соэ может быть повышено из - за перенесённой инфекции
Пов фибриноген, нужно досдать коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Болела в апреле.
Терапевт, Кардиолог
Повышение соэ скорее всего идёт после ковида,если сейчас ничего не беспокоит, оно не сразу восстанавливается
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Отклонения в анализе свидетельствуют о наличии у Вас анемии лёгкой степени, СОЭ и фибриноген могут незначительно повышаться при анемии или среагировали как маркеры воспаления на фоне перенесенной вирусной инфекции. Для уточнения генеза анемии Вам нужно сдать ферритин и железо сыворотки. При подтверждении именно железодефицита Вам показан прием препаратов железа, например Тотема по 2 ампулы 1 раз в день 3 месяца + включить в рацион продукты богатые железом (говяжья печень и мясо, морепродукты, чечевица, греча и т.д), затем контроль анализа через 3 месяца.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ практически в норме. Чуток снижен гемоглобин
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам только скрытый железодефицит, поэтому и СОЭ повышено.
Все остальное не имеет диагностической ценности.
Необходимо сдать кровь на сыв железо и ферритин для диагностики анемии.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! по анализу крови у ВАс есть признаки анемии, нужно сдать кровь на железо, ферритин и по уровню этих показателей восполнять. Но это не связано с вакцинацией. В остальном все нормально
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам только скрытый железодефицит, поэтому и СОЭ повышено. Вам нужно дополнительно сдать кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин. Все это не имеет особого отношения к вакцинации. Все достаточно физиологично.