Давление в области грудины

Здравствуйте, с недавних пор мучает давление под грудиной и слабость. Ощущение, будто высокое давление, но когда меряю, то оно в норме. Сдавал анализы, сказали, что нет никаких патологий. Но мучает именно чувство давления в груди и чувство отдышки, как при панических атаках. Также появилась частая зевота. На КТ нашли начальные дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Может ли это быть от нервов или от грудного остеохондроза? И как избавиться от этого чувства давления? Рабочее давление 130/85. Пульс стал в покое 90-100, редко опускается до меньше 90. Кровь в норме. ЭКГ: RR 705 мс, P 112 мс, PR 160 мс, QRS 84 мс, QT 320 мс, QTC 386 мс, Оси Р 64, QRS 85, Т 17 Синусовый ритм Лечащий врач говорил, что с сердцем проблем нет. Кровь в норме, суточный холтер тоже не выявил проблем, экг в норме (только синусовый ритм аритмии), кт выявило только грудной остеохондроз, флюорография тоже чиста

Добрый день. У вас, скорее, гипервентиляционный синдром на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.