Нарушение менструального цикла
Добрый день! С марта месяца очень сильно сократился объём выделений во время менструального цикла. Количество дней осталось прежним (5 дней) . Цикл 31 день, задержек нет, все приходит в срок. Но объём выделений уменьшился. Сданы гормоны: ФСГ 5.88 ( 3.0-14.4), ЛГ 5.80 ( 1.1-11.6), эстрадиол 241.35 ( 71.6- 529.2), прогестерон - норма. Узи гинекологическое - норма. Мазок общий и мазок на онкоцитологию- норма. Были отклонения в результатах на гормон ТТГ и пролактин. Ттг 7,17 (0.4-4.0) пролактин 744 (40.0- 530.0) Через месяц эти два гормона были пересданы: Ттг 4.31 (0.4-4.0) пролактин 452 (40.0-530.0). Была на приёме у гематолога из - за низкого ферритина 23, назначено лечение. Также было чувство жара во второй половине цикла, сейчас такого нет. Подскажите, пожалуйста, какие ещё обследования нужно сделать? Заранее спасибо!
Доброе утро! Ваш возраст? Назначено ли лечение по поводу повышенного пролактина?
36 лет. Нет, ничего не назначили .
Юлия, из-за повышенного пролактина может быть уменьшение менструальных выделений
Спасибо за ответ ! Мне говорят что повышение Пролактина идёт из - за ттг и не нужно лечить именно пролактин , поэтому нет лечения на данный момент . Что делать не знаю . Нужно ли досдать какие - то анализы? Или необходимо лечить сейчас пролактин?
А сдавали макропролактин?
Нет
Обязательно сдайте
Спасибо большое за ответы!