Головная боль

Здравствуйте очень болит 6олова не зависит от довления есть тревога диагноз невроз гипертония остеохондроз шейного отдела голова болит очень............................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 3р в день 1месяц

В каком месте болит голова? Постоянно или с перерывами? Снимается обезболивающими, и какими?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как часто болит голова? где именно - затылок, лоб, темя, виски? боли сжимающие, распирающие, пульсирующие? Лёжа боли не усиливаются? тошноты нет? давление до каких цифр повышается?

Яна, здравствуйте болит при движении ещё у меня страх и тривога .антидепрессанты я пить не магу у меня панические боязнь кним

Добрый день. А Вы их не пейте - попейте легкие препарату успокаивающие - ФЕнибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Ведь стрессы постоянные и тревога дают головную боль.
Шея не болит?

Яна, дегенирация межпозвоночьного шейного отдела у меня а от финишу финибута болит жилудок

Тогда можно стрезам попить 1 капсула 3 раза в день - 1 месяц Тоже легкий ,но тоже по рецепту.

Яна, да стрезам пью 6 лет припорат не заменимый ну он перестал помогать вобще

Ну да Вы его через чур долго пьете.
Атаракс модно 25 мг по половинке 3 раза в день - 1 месяц.

Яна, ой Господи да атаракс это сон сон и отчего пульс увеличивается грандексин тоже спать клонит как чумная мибикар вобше страх наганяет.вот так

Ну да, странно. атракс он может сонливость давать. А вот грандаксин не должен, это дневной транквилизатор.
Попробуйте легкие препараты - Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. + Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. + Глицин 100 мг 1 таб под язык 3 раза в день - 2 месяца.

Яна, вот шас она кружтца да спасибо папробую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие факторы провоцируют боли? Нет свето или звукобоязни, тошноты?

Алина, здравствуйте болит то одна сторона то 2 стооону стреляет давит кружица мрт нормальное.тртаога

Похоже на головную боль напряжения +спазм перикраниальной мускулатуры на фоне тревожного синдрома.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Для уменьшения тревожности фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Спите на ортопедической подушке.

Алина, финебут вызывает раздражительность

Попробуйте персен форте 2к 2 раза в день + глицин 2т 3 раза в день 1 мес

Алина, спасибо папробую обязательно.

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравтсвуйте! опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усмиливается

Екатерина, здравствуйте болит голова по разному и с лева то справа то вся довления в норми 120.на 80 голова тривога ложусь проходит встаю болит как приливы в голову идут пью фезам мексидол головокружение убирает боль остоеца

Больше похоже на головную боль напряжения, попейте фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение принимаете какое то? Обследование проходили?- МРТ головного мозга,УЗИ сосудов шеи?

Евгения, здравствуйте все проходила мрт сасуды норма .голова болит поразнаму при движении место положение меняю голова болит лижу не очень болит

Лечение не получали?
Больше похоже на спазм цервикогенный,то есть связан с шейным отделом позвоночника,начните принимать сирдалуд 2 мг на ночь, Ксефокам внутримышечно 5 дней на воде для инъекций, Мексидол 2 мл внутримышечно 10 дней ( если нет возможности ставить,то Ксефокам по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней,Мексидол 1 таб 3 раза в день в течение месяца)

Евгения, я лежала в больнице в неврологи. Диагноз ставят хроническая головная боль напряжения астио деприсывный синдром

Антидепрессант получаете сейчас?

Евгения, я баюсь пить антидепрессанты у меня панические страх на них

Пока попробуйте обойтись без них,пройдите курс лечения то что выше вам рекомендовали, попейте стрессовит по 1 капс 3 раза в день, можно адаптол по 1 таб 2 раза в день в течение месяца

Евгения, как мне может помочь стресовит. Я принимала атаракс.стрезам.грандексин.мибекар.тиралидден.афабазол все не подходит

Совместно с адаптолом, будет эффект

Евгения, хорошо спасибо папробую.