Тиреотоксикоз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прикрепляю в виде фото выписку от врача с описанием начала заболевания и показателями анализов, последнюю выписку врача 1,5 месяца назад и результаты анализов от сегодняшнего дня. Принимаю 7,5 тирозол, скажите, пожалуйста нужно ли уменьшить дозировку? (Приём у врача через неделю) Что означают отклонения по другим гормонам?
Принятый ответ
Здравствуйте да нужно снизить тирозол до 5 мг в день и контроль св.Т4 через 4 недели.
Снижение ГСПГ типично для тиреотоксикоза.
Наталия, спасибо!
Я ещё не ушла в гипотериоз?
Немножко снизился Т4, не страшно, уменьшите тирозол и он повысится до нормы.
Повторно АТ к ТТГ смотрели?снижение есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижайте тирозол до 5 мг в сутки, через 1 месяц повторите т4св, через 6 месяцев после начала лечения повторите антитела к ттг
Наталия, смотрела ещё не пришёл результат (
Получите результат прикрепите к вопросу.
Наталия, прикреплю, спасибо
А что с другими гормонами? Не подскажите?
ГСПГ практически всегда меняется при тиреотоксикозе, ничего страшного он для Вас не несет, как и незначимо повышенный ДЭАС. С какой целью Вы их смотрели? есть нарушение цикла?
Наталия, спасибо
Смотрели потому что меня беспокоят лишние волосы на теле
нужно подсчитать индекс по шкале гирсутизма. Это желательно должен сделать очный доктор. Чаще всего рост волос - результат повышенной чувствительности к своим, нормальным андрогенам и лечится приемом ОК с антиандрогенным компонентом.
Лечение болезни Грейвса длительное до полтора года, чем ниже антитела к ттг тем больше шанса выздоровления на тирозоле
Принятый ответ
Добрый вечер, рекомендую снизить дозировку Тирозола до 5 мг 1 раз в сутки и произвести контроль ТТГ и Т4 свободный через 4-6 недель
Принятый ответ
Посмотрите еще рвз Т4 св . При таком т4 ттг должен быть намного выше.
Валерий, спасибо