Когда тогда сдать анализы
Здравствуйте,у меня вес 135кг,эндокринолог назначила анализы гликированный гемоглобин,индекс нома,а терапевт гглюкофаж лонг 1000мг 2 раза в день.подскажите пожалуйста есть ли смысл сдавать анализы эти при приеме метформина или перестать его пить и когда тогда сдать анализы
Здравствуйте, Алла. Сдавайте гликированный гемоглобин, индекс НОМА не нужен, он скажет, что у вас есть лишний вес, это итак понятно. Начинайте принимать глюкофаж 1000 мг 2 р в день и сдавайте анализ сразу, ждать не нужно.
Алина, мне врач еще выписывал сдать липидограмму хочу знать ваше мнение,и у меня эндометроз может ли быть лишний вес из за эстрагенов может на них сдать,подскажите пожалуйста
На липидограмму сдать нужно. Раз в год всем нужно проходить диспансеризацию в поликлинике. На половые гормоны нужно сдавать анализ, если его рекомендует гинеколог, при наличии жалоб, невозможности забеременеть. Самой только на эстрогены сдавать не надо, лучше сдать ТТГ.
Алина, в том году сдавала все в норме.а может ли быть лишний вес из за повышенного эстрогена
нет
Алина, посоветуйте может еще нужно какие это анализы
гормон ТТГ, если не сдавали. Если основная жалоба-желание похудеть и все анализы в норме, желательно обратиться к диетологу, для получению рекомендаций по питанию.
Алина, я убрала мучное,сладкое и т.д. вес стоит на месте
Самому почти нереально похудеть, потому что пациент не знает всех тонкостей. Нужно работать лично с диетологом и вести дневник питания и т д.. Это кропотливая работа