Консультация терапевта /

Кашель по утрам и ночью — вопрос №550984

Здравствуйте начал кашлять по утрам раньше не было такого до этого отходила мокрота зелёного цвета кашля не было температуры нет,сделал флюорографию изменений нет сдал анализы в крови попышены лейкоциты,моноциты что это может быть врач толком объяснить не может начал прием антибиотиков Амоксиклав квиктаб 1000 что означает повышеные лейкоциты и моноциты

Кардиолог, Терапевт
добрый день! приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте принимать таблетки до или после еды
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кашель утром и зелёная мокрота могут быть признаком бактериальной инфекции из верхних дыхательных путей, вам стоит посетить ЛОР врача
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов в совокупности с описанной Вами симптоматикой, указывает на бактериальный процесс. Поэтому назначение амоксиклава обоснованно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Есть бактериальная инфекция и именно из-за неё назначен Амоксиклав .
Принимайте его 7 дней ,обязательно вместе с ним пробиотики для кишечника
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте Амоксиклав квиктаб 1000 мне выписали 2 раза в день подойдёт с ними линокс
Терапевт
Да,отлично ,принимать минимум месяц
Клиент
Юлия, как его принимать каждые 12 часов просто я на смене сегодня на работе если если в 11 часов принять вторую таблетку в 23.00 все правильно
Терапевт
Не обязательно,просто разделите примерно на 2 раза в день . Если выпьете на час раньше или позже ничего не будет . Если не получается выпить тоже ничего критичного.
Но старайтесь не пропускать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет ли у Вас вредных привычек?
По крови явной бактериальной инфекции нет, но если отмечали зелёную мокроту - то приём антибиотика продолжайте до 7 дней.
Стоит добавить Амброксол или амбробене ингаляции через небулайзер по 3 мл 2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле - обильное тёплое питьё, Омнитус или Левопронт 2-3 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, вредноя привачка курения
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего у Вас ХОБЛ на фоне курения. Нужно сделать спирометрию и пробы с бронхолитиками.
Не исключено что наслоилось сезонное ОРВИ или ковид.
Сдайте дополнительно ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19 или кровь на антитела к вирусу после выздоровления.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста ещё у меня астма принимаю симбикорт Амоксиклав принимать до симбикорта
Терапевт, Кардиолог
Амоксиклав принимать до симбикорта. Но в целом разницы никакой по времени.
Не принципиально.
Можно добавить ингаляции с пульмикортом 500 мкг 2 раза в сутки
Беродуал 20 кап на 2 - 4 мл физ раствора.
Клиент
Анна, извините пожалуйста обязательно перед симбикортом после нельзя а то я принимаю симбикорт каждое утро 6.30 и вечером 18.30
Терапевт, Кардиолог
Не обязательно, можно после симбикорта.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию и результата анализа бактериальный воспалительный процесс. Антибиотик правильно начали пить, Амоксиклав 1000мг 2р в сутки 7 дней, от сухого кашля синекод 15 мл 4 раза в день или омнитус 30 мл 3р в день, водный режим, проветривание и увлажнение помещения.
Возможно обострение хронических инфекции ЛОР органов или дыхательных путей.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Желательно сдать и анализ мокроты на посев и определение антибиотикочувствительности и на общий анализ мокроты. По анализу у вас признаки бактериальной инфекции, антибиотик вам нужен на 7-10 дней