Менструации после родов

Чуть больше месяца после естественных родов. Последние дни выходила желтоватая жидкость. Со вчерашнего вечера стала выходить кровь,как при менструации. Но не так обильно,без болей. Это нормально?

Здравствуйте, Анна
Вы грудью кормите?
Конечно, иногда менструация восстанавливается сразу после родов. Роды первые?

Адэль, да грудь кормлю

Адэль, роды вторые

Принятый ответ

Отлично. В таком случае сейчас Вам требуется наблюдение только - не более того. Если выделения пройдут как обычная менструация - значит Ваш цикл решил восстановиться сразу.
Если же выделения будут наоборот очень скудными, мажущими, или очень обильными - тогда лучше сделать УЗИ органов малого таза и обратиться на осмотр к врачу.
сейчас - поводов для паники нет

Адэль, хорошо. Я поняла. Спасибо

Здравствуйте! Да это нормально) Скажите пожалуйста вы грудью кормите?

Светлана, кормлю

Принятый ответ

Если вы кормите грудью, то матка может сокращаться и выделения выходяи прерывисто
Скажите боли внизу живота нет? выделений с неприятным запахом?

Светлана, болей нет. Выделения без запаха

Тогда не переживайте - это не патология, на фоне кормления менструальный цикл может быть нерегулярным, поэтому обязательно предохраняйтесь, чтобы не было нежелательной беременности

Здравствуйте. Выделения после родов могут быть до 8 недель.Даже с перерывом. Если будет длиться дольше, тогда на осмотр к гинекологу

Здравствуйте, Вы грудью кормите? Если выделения будут длиться как обычные месячные, то нестрашно, но на 5-7 день выделений необходимо сделать УЗИ органов малого таза.

Любовь, да

Тогда наблюдайте , в любом случае рекомендую сделать УЗИ на 5;7 день обильных выделений. Обязательно предохранение, т.к. беременность уже возможна.