Повышенное давление 145/95 мужчина 41год лишний вес
Вчера вечером повышенное давление 155/100 пульс 69. Красное лицо, шум в ушах, головная боль левая височная область, похоже на паническую атаку. Боли в области сердца нет, но дискомфортные ощущения есть. Подобный случай был впервые. Принял спазмалгон 1таб и лег спать. - Сегодня утром 145/95 пульс 68, симптомы те же но легче и без головной боли. - Бронхиальная астма (тут все в норме) - Пью много воды, сидячая работа. Сейчас состояние на троечку, но вполне терпимо, на скорую не тянет. Какой алгоритм действий? Нужно ли вызывать врача на дом.
Доброе утро! Нет, надо бы обследоваться и всё!!! Не гадать
Анастасия, добрый день.
Записался на прием к терапевту но только следующая пятница.
Хотелось бы знать если способы снизить давление в домашних условиях, или только ждать неделю до приема?
Конечно, сколько леь Вам?
Здравствуйте, обратитесь к терапевту и на обследования : ОАК оам, бх, липидограмма, УЗИ почек, Смад, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
Контроль Ад и чсс, введение дневника
Здравствуйте. Обратится к врачу однозначно стоит
Принятый ответ
Вижу :престариум 2.5 мг утро начать с него
Анастасия, спасибо за рекомендацию и консультацию.