Фибриноген показатель расшифровка

Здравствуйте, по анализам повышен фибриноген. Принимала энтерол и бифиформ, вряд ли из-за этого. Так же за день до сдачи обострился геморрой внутренний, так как тужилась. Читала, что повышение показывает на воспалительный процесс, но я не болела ОРВИ, пцр и антитела отрицательные. Что делать? Какие анализы сдать и к кому идти, чтобы понять с чем связано? Стоит ли вакцину отложить, так как переживаю, что еще хуже будет с показателями по итогу?

Здравствуйте, какой показатель фибриногена? ОАК в норме? Какие анализы сдавали?

Ирина, показатель 4,6 г/л. Прикрепила фото. ОАК не сдавала. Д-димер за неделю сдавала до этого анализа, он был в норме. А так каждый год (примерно в мае) сдаю клинический анализ, биохимию, гормоны щитовидной. Всегда повышен холестерин, железо (но ферритин в норме), билирубин.

А беременности на данный момент нет?

Ирина, нету.

Просто повышение фибриногена ни о чем не говорит, либо есть какой то воспалительный процесс либо физиологическое повышение, сдайте ОАК, БХ (АЛТ,АСТ, СРБ, белок общий) По щитовидной железе хронических заболеваний нет?

Ирина, щитовидную проверяю каждый год. По гормонам всегда в норме. Есть узел, по биопсии и анализам все в норме.

Тогда, сдайте остальные анализы если и там будет все в норме значит просто физиологическое повышение.

Ирина, спасибо. Значит лучше все же все анализы сдать и потом уже прививку делать? Или без разницы?

Ирина, Подскажите, посмотрела что многие анализы я уже сдавала. АЛТ (3 марта: 8,0 ед/л). АСТ (3 марта: 10 ед/л). Общий белок (3 марта: 70 г/л). Клинический анализ (3 марта: все в норме). ОАМ (1 июня: ph 5.5, sg 1.025, лейкоциты 0-0-1-1, эпителий плоский 0-0-0-1). СРБ (1 июля: 0,9 мг/л). Я так понимаю, что надо пересдать все равно? Все эти анализы?

Принятый ответ

Анализы лучше поаторить чтоб не пропустить воспалительный процесс и фибриноген сдайте заново, если и во второй раз будет все впорядке по анализам значит повышение феритина физиологическое. Пока что вакцинацию лучше отложить.

Ирина, спасибо.

повторите фибриноге, при его повышении СРБ, ОАК, общий белок и фракции, оам,копрограмма+скрытая кровь

Елена, через какое время повторить?

недели через2

Елена, спасибо. Так а вакцину тоже потом делать?

белок острофазовый говорит о наличии острого воспаления.. поэтому разумнее повременить

Здравствуйте.
Сделайте контроль анализа через 2 недели