Консультация по результатам анализов на антитела

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Есть подозрение что я переболела коронавирусом. По результатам анализов у меня имеются антитела 875.46+ BAU/ml, подскажите что значит такое количество. На работе настаивают на прививке, а я бы хотела повременить. И еще у меня повышен антитромбин, что это значит? Результаты анализов прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, ранее вы действительно перенесли коронавирусную инфекцию, и у вас имеется иммунитет защищающий от повторного заражения. Однако, по последним рекомендациям, наличие антител не является основанием для медотвода. Но на практике попробовать договориться на временный медотвод можно. Зависит от конкретного лпу.
По коагулограмме изменения незначительные, противопоказанием к вакцинации, не являются.

Здравствуйте, хорошее количество антител
Переболели
Вакцинацию можно временно отложить на 3-6 месяцев
Можно оформить у участкового терапевта
Сформировался напряженный иммунитет
Защищены от повторного заражения коронавирусом

Здравствуйте. Да, у вас Хороший уровень антител на данный момент. Но получить официальный медотвод будет сложно, так как наличие антител не противопоказание для вакцинации. Вы ничего не принимаете из препаратов сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, только витамины Д и С

А витамин с в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, в суточной дозировке, 60 мг

Принятый ответ

Это не большая дозировка. Хорошо. Просто при большой дозировке может быть влияние на систему гемостаза и изменения в коагулограмме могут быть. Но у вас они не критичны. Это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший иммунитет прививку можете отложить, тромбин защищает и не допускает образования кровяных сгустков (тромбов).

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
У Вас высокий титр антител к короновирусу.
Поэтому вакцинация Вам не показана.
В нашем лпу в таких случаях выдаем справку следующего содержания: В связи с достаточным уровнем нейтрализующих антител IgG к
RBD домену S-белка к коронавирусу SARS-CoV-2 вакцинация не показана.
Медотвод на 3- 6 мес( это как договоритесь с доктором).
Вам нужно найти врача , которыйнапишет такую справку . Потому что вакцинация людей, имеющий высокий титр антител , это неправильно и нелогично.

Здравствуйте.
У Вас высокий уровень антител и с вакцинацией можно повременить до 6 мес. Необходимо 1 раз в 3 месяца контролировать уровень антител и при их значительном снижении рассмотреть вопрос о вакцинации.
Незначительные отклонения в анализах коррекции не требуют.
С уважением, Сергей Николаевич.