Консультация гематолога /

Понижен ферритин при повышенном железе. Слабость последняя время — вопрос №557451

Здравствуйте! Мне 24 года. Недавно поднялась температура 37, поэтому сдала мазок, рез-т отрицательный. Никаких ковидных симптомов так и не появилось. С этого момента стала чувствовать постоянную усталость и апатию ко всему, как будто высосали всю энергию. Аппетит тоже ушел куда-то. Слабость :( В метро не могу долго стоять, хочется присесть.
Я забеспокоилась и сдала анализы. Начиталась в инете, что мб анемия.
В итоге: железо - 33,6
Ферритин - 26,0
Гемоглобин - 13,0
Лейкоциты, эритроциты, тромбоциты в норме. В общем, весь ОАК в норме.
Из заболеваний - есть узел в щитовидной железе, который постоянно наблюдаю и сдаю гормоны. Последний раз сдавала гормоны в мае, все было в норме, но ТТГ - 1,5, то есть не высокий все равно.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ещё раз сдать гормоны щитовидки? Может быть в этом проблема? Или все-таки стоит поднимать ферритин?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы повторно можно не сдавать, а вот запасов железа мало, стоит пропить сорбифер 1 таб 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! А как же показатель железа? Получается, он не говорит о достаточном количестве железа?

Невролог, Терапевт
Нет о запасе жедеза говорит ферритин