Поражение лёгких 85 процентов,как проходит выздоровление?
Добрый день, 24 июня мужа забрала скорая кт5/15,нас отправили домой,27 июня положили в больницу кт 27/35, сатурация 85-96,1 июля положили в реанимацию кт85/85, сатурация 84-92, 2 июля подключили к ивл с маской,5 июля перевели на усиленный кислород ,сатурация 86-98,медленно поправлялся, появился аппетит. 18 июля был сильный кашель и появились кровяные выделения в мокроте, только сутки.19 июля сильные боли в груди,животе,правом боку. Узи в норме,только печень увеличена, сатурация 98. 22 июля боль в спине и в костях сатурация 92.
Здравствуйте, если есть выписка и результаты анализов прикрепите
Вита, здравствуйте, он ещё в реанимации, утром сатурация была 90
Если сатурация падает, то это ухудшение, боли могут быть по разным причинам вирус может поражать нервные окончания.
Здравствуйте. Ваш вопрос?
Марина, боли в спине и в теле допускаются?это не ухудшение состояния?
Здравствуйте, в данном случае дистанционно вам тяжело ответить на какие-либо вопросы, главное, что он в больниуе, в реанимации и получает всю необходимую терапию. Такие боли могут быть по многим причинам, одной из них этл поражение нервных окончаний на фоне инфекции, такое встречается часто.
Екатерина, а то что угнетённое состояние это норма?как с этим бороться?
Этл астенический синдром, пропить можно женьшень 20капель 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Если было кровохарканье, плюс есть боли в груди, то нужно исключать тромбоз легочной артерии. Ему должны сделать КТ с контрастом. Боль может быть и проявлением нейропатии корешков грудного отдела позвоночника на фоне коронавирусной инфекции. Хорошо бы добавить витамины группы В
Ирина, ему сегодня сделали повторное кт 47/54.
Значит ухудшение произошло, такое к сожалению, бывает, но тем не менее нужно время на восстановление, обычно недели 2. Реабилитация будет не быстрая. Сейчас он получает необходимое лечение
Ирина, так у него было кт 85%поражения с обоих сторон
Да, простите, это я напутала в хронологии. Причина болей может быть в корешковом синдроме со стороны позвоночника. Может быть большая доза гепарина идёт ему. Что врач лечащий говорит по этому поводу
Ирина, они не берут эту боль во внимание,ничего не говорят
Ирина, мне сказали что такое бывает. У него сильные боли которые не дают ни сидеть ни лежать. 18 июля его сильно в пот бросало,может от кондиционера он простыл.
Миозит от кондиционера может быть. Но тогда было бы больно дотронуться до мышц. Передайте ему туда в больницу нейромультивит и пусть принимает по 1 табл 3 раза в день 1 месяц, в больнице такого препарата не будет. А в стационаре пусть попросит добавить ему диклофенак в уколах на 3-4 дня
Ирина, он в реанимации, они не разрешают
Понятно. Тогда хотя бы назначить нпвс для снятия боли они должны
Ирина, а что такое нпвс?
Принятый ответ
Это нестероидное противовоспалительное средство - то есть диклофенак, найз, кеторол и другие аналоги
Ирина, я узнала, да они ему дают. Спасибо.