Чехарда с антителами... то +, то -...Помогите разобраться
Добрый день. Пожалуйста, посмотрите внимательно анализы на антитела, помогите разобраться, терапевт сказала,что не понимает почему так. Ситуация странная. До прививки не болела ковидом, антитела на M и G отрицательные. 12 февраля - последний компонент Спутника. 24 марта - тест на антитела G 59. Мало, но появились. 3 июля -тест на антитела после вакцинации-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ с 5 июля- чихание и болело горло, с 12 июля-симптомы простуды, несильные. Легкие чистые при прослушивании, терапевт взяла ПЦР, спустя 8 дней после появления симптомов. Раз из поликлиники не позвонили, значит, отрицательный (они звонят только положительным). 17 июля антитела суммарные A,M,G- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (хотя тест на G от 3 июля-отрицательный) 21 июля антитела M -ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ антитела G - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ Терапевт не может прокомментировать ситуацию. Из симптомов у меня остались только насморк и чихание. Очень нужно мнение, кто сталкивался с таким. Болела ли я КОВИД? Ведь судя по анализу 3 июля, после прививки антител не было....
Принятый ответ
Здравствуйте, если 3 июля не было антител, то 5 уже заболели и к 17 июлю появились антитела уже после болезни
Принятый ответ
здравствуйте
исходя из результатов анализов, поствакцинального иммунитета вам хватило не на долго, к июлю его уже не было, и вы переболели коронавирусной инфекцией в июле.
сейчас титры ещё некоторое время будут наростать.
ПЦР может быть отрицательный и при заболевании.
но то, что вы так легко перенесли, очевидно из-за того, что были вакцинированы. так как за иммунитет в нашем организме отвечают не только антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вы переболели, 5 июля у вас были симптомы ковида, пцр будет отриц, редко когда положительный через столько дней
17 июля среагировали уже антитела ig A, 21 - уже выработались ig g
Вакцинация даже при положительных высоких антителах не защищает на 100%,просто болезнь легче переносится
Анна, спасибо, подскажите, а то, что антител M нет-так бывает?
Бывает, что они исчезают в течение нескольких дней и остаются ig g
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по анализам можно сделать вывод, что иммунитет после прививки был, но летом его уже не было и вы вновь заболели коронавирусом и теперь у вас вырабатывается новый иммунитет, уже после болезни
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет был после вакцинации,но летом антитела снизились и вы заболели
На данный момент у вас формируется иммунитет
Здравствуйте. Ваш поствакцинальный иммунитет закончился, поэтому 3 июля антител не было. Потом вы по ходу подхватили коронавирус, поэтому в дальнейшем антитела появились.
Здравствуйте. Вероятно 5 июля был ковид в лёгкой форме. Титр АТ ещё будет расти. ПЦР скорее был ложноотрицательный.