Д-димер коагулограмма про ковиде

Здравствуйте! Уже почти вылечилась от ковида . Врач прописал ксалерто без анализов . Пропила 5 дней. Сегодня сдала димер и коагулограмму ,анализы в норме . Стоит ли продолжать приём ксалерто ,чтобы исключить образование тромбов после ковид? Или при хороших анализах нельзя продолжать приём ксалерто?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую месяц пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, какая дозировка показана для профилактики ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ксарелто рекомендовано принимать в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
При нормальной коагулограмме и д-димер прием препарата следует отменить, поскольку есть риск геморрагических осложнений связанных с его приемом. Это не витамины, и без показаний не назначаются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А РКТ вы делали? Есть поражение легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, лёгкие чистые

Тогда при наличии хороших анализов стоит отменить прием совсем, они вам не нужны. Их применение оправдано при наличии варикозного расширения вен, аритмий и тромбоза в анамнезе

Принятый ответ

Здравствуйте Алла! Показаний для приема антикоагулянта нет.

Здравствуйте. При нормальном уровне д димер можно отменить антикоагулянт.

Добрый день! Если Д димер а норме, то можно отменять

Здравствуйте. Обычно рекомендуют принимать месяц после ковида. Но если анализы на коагулограмму и Д-димер в норме, то можно не принимать.

Здравствуйте.
При нормальных значениях Д-димера и коагулограммы принимать ксарелто нельзя. В случае прдолжения приёма велика вероятность кровотечений.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, Алла. Если у Вас ковидной пневмонии не было и результаты Ддимера в норме, а так же нет варикозной болезни вен н/к, то не нужно принимать Ксарелто.

Здравствуйте. Так как у вас по КТ лёгких нет пневмонии, и в норме анализы, то принимать не нужно. Отменяйте

Здравствуйте, сколько Вам лет? Принимаете КОК? Какие хронические заболевания имеются?