Консультация гинеколога /

Месячные 14 дней — вопрос №559759

Добрый день, помогите пожалуйста.У меня 2 месяца назад было КС,грудью не кормила,через месяц пошло кровотечение,повезли на скорой,там сказали скорее всего это обильные месячные,прописали траксикам и для сокращения матки не помню название.Чернз 5 дней все прошло,поехала через 2 недели на плановое УЗИ,там поставили диагноз эндометриоз и прописали лечение по схеме(схему прилагаю на фото)капельницы,уколы и тд.После лечения пошли месячные, прописали с первого дня Лидинет 20,вот уже 14 дней идут месячные,как 5 дней пью траксикам и вчера начала пить настойку водяного перца,улучшений пока я не заметила.Вчера под вечер чувствовала себя как овощ,температура прыгала от 35,5 до 37,2,посмотрела по календарю у меня овуляция,при чём темпа менялась за 10 минут,раз 5,ночью сегодня потела так,что ночьнушку хоть выжимай и голова как будто помыла её.Померила сейчас темпу 36,6,а состояние как овоща,сил нету уже плачу каждый день,руки как плети,ни ребенка не взять,ни по дому ничего сделать.Не пойму что со мной происходит,на УЗИ после лечения в среду,мазок сдавала ,правда не знаю на что врач брал,но написал вчера мазок хороший.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в каком объеме сейчас выделения идут у Вас? как быстро заполняется прокладка? транексам в какой дозе принимаете?
Клиент
Любовь, Транексам 3 раза в день ,перец тоже 3 раза в день по 30 капель,сейчас заполняются 3 прокладки в день

Акушер, Гинеколог
По УЗИ у Вас есть скопление крови в полости матки, эндометрий для длительных выделений довольно пышный, сейчас необходимо повторить узи, эндомтерий должен быть не более 5 мм на фоне приеме кок. Если он будет больше, то необходимо решать этот вопрос!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Так рано после родов не приходит менструация, это проблемы в полости матки. У Вас толстый эндометрий и все дело в нем, а не в маленьких очажках эндометриоза. Скорее всего, у Вас есть остатки плацентарной ткани в полости матки и надо обязательно делать или выскабливание, или мануально-вакуумную аспирацию
Клиент
Илона, так вот я думаю,может по этому мне так плохо,что у меня аосполительный процесс?!Я в среду пойду на УЗИ
Акушер, Гинеколог
У Вас проблемы в полости матки, от этого воспаление и все Ваши симптомы
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. В какой дозировке и сколько раз в день приримаете Транексам? Когда в последний раз сдавали общий анализ крови?
Клиент
Светлана, в роддоме как сдавала кровь и все,пью 3 раза в день по 500
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Для остановки кровянистых выделений стоит принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Из за длительного кровотечения сейчас у вас снижен уровень железа в организме, уровень гемоглобина, отсюда и симптомы анемии - общая слабость, снижение работоспособности.
По данным УЗИ органов малого таза энлометрий неоднородный, толщина 10 мм, имеется гиперэхогенное включение- все это признаки нарушения сокращения матки после родов и остатков в виде сгустков крови .
Одним приёмом препаратов здесь не обойтись. Вам необходима очная консультация специалиста, обратитесь к своему врачу, который вёл беременность. Вас направят в стационар для проведения вакуум аспирации полости матки.