Консультация кардиолога /

Расшифруйте холтер пожалуйста — вопрос №560293

Добрый день!! 31 год,обращалась к кардиологу с вопросом,что в жару как будто слышала сама своё сердце, было так пару раз может ...иногда покалывает ..но не так,чтобы это мешало мне жить.Проверить сказал - сдать на холестерин и холтер! Анализ холестерин хороший - помогите пожалуйста расшифровать холтер! Все ли в порядке,а то мой доктор пока в отпуске ..

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По протоколу, описан вариант нормы.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте результат холтера нормальный, патологии нет
Клиент
Гульнара, спасибо!!!
Кардиолог
Здравствуйте. Холтер в норме.
Клиент
Мадина, спасибо большое! А что же это интересно было? От жары может быть такоеи
Кардиолог
Возможно, была тахикардия. Из-за жары да, может. На всякий случай можно сдать анализ на гормоны щитовидной железы и ферритин.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! ХМ ЭКГ _ вариант нормы у ВАс. В жару такое возможно, это связано со снижением давления и компенсаторно учащением пульса. В жару пейте больше жидкости, в плановом порядке сдайте общий анализ крови с целью исключения анемии
Кардиолог
Здравствуйте, холтер без проблем. Есть признаки ВСД.
Кардиолог
Здравствуйте, Вика.
По данным Холтера- без кардиологической патологии. Ритм синусовый. Количество экстрасистол - не патологическое , физиологически допустимое!
Ишемии миокарда- нет, аритмии нет.
Да, в жару сосуды расширяются и вполне могут быть такие симптомы .
Старайтесь больше находится в хорошо проветриваемых помещениях, вечером, когда жара спадает - больше гуляйте!
Это позволяет лучше организму адаптироваться к жаре!
Если вдруг возникнет тахикардия - можно принять Корвалол 20 капель и 5 мг анаприлина , это препарат скорой помощи
Клиент
Юлия, спасибо большое!!!
Кардиолог
Вика, крепкого Вам здоровья!
Кардиолог
Вика, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста