Результаты анализов ребенка.

Добрый день! Ребенку 4 года, в последнее время какая то вяленькая, не играет. Сдали анализы, по анализам повышены моноциты и эритроциты. Сдали анализ на антитела к вирусу Э.Барра и ЦМВ. Посмотрите пожалуйста, нужно ли лечение? И чем черевато это для ребенка в будущем?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо посетить очно инфекциониста. Необходимо дообследоваться. Чтобы врач проверил лимфоузлы. Есть ли боли в горле?
Сделать узи брюшной полости, сдать кровь на билирубин, аст, алт.
Эритроциты повышены- ребенок мало пьет?
По анализам перенесен мононуклеоз и цитомегаловирусная инфекция.
Но нужно еще проконсультироваться у инфекциониста, чтобы исключить активацию этих вирусов, осложнения.

Светлана, мы делали УЗИ брюшной полости, показало только панкреатит. Две недели назад у ребенка было обложено горло в белую точку. Без температуры и боли. Сейчас эпизодически болит живот и язвочки во рту. У нас моленький городок, и нет инфекциониста. А какие осложнение даёт этот вирус?

На самом деле осложнения могут быть самые разные, в перв. очередь снижается иммунитет. Вирусы эти поражают лимфоузлы, пищеварительную систему.Вот по узи уже обнаружен панкреатит. Язвочки во рту- это стоматит.
При проблемах с жкт такое бывает.
Советую Вам выбраться в областной центр и проконсультировать ребенка у инфекциониста и гастроэнтеролога.

Светлана, хорошо.спасибо .