Кишечная инфекция
Добрый день.У ребенка 9 лет 24 числа в ночь открылась рвота,рвал раз 6-7 ,и однократный жидкий стул.Обратились в приемный покой,ребенка посмотрели ,выписали смекту, Регидрон и диету,сделали укол Церукала.весь следующий день лежал,была температура 37,2-38 потом к ночи она упала и больше не поднималась.Аппетита нет,сегодня вторые сутки почти ничего не ест-пьет Регидрон,периодически Смекту,чай,ел ложек 8 супа(бульона) 4 чайных ложки пюре картофельного и сухарь.Жалобы на слабость и тошноту но рвоты нет,стула тоже нет никакого.Когда принимает положение вертикальное говорит что тошнит и держится за живот снова ложиться.Как нормализовать ребенку работу ЖКТ?Находимся на отдыхе на морях тут и подхватили(((
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим(30 мл/ кг/ сут)- вместо регидрона( по осмолярности не подходит детям), лучше регидрон био,
Диета щадящая безмолочная без сырых фруктов и овощей
Приём сорбентов( Смекта, Полисорб, Энтеросгель) продолжайте
Бифидумбактерин х 3р/д в течение недели
При тошноте, рвоте- Церукал, Мотилиум
При болях в животе- Необутин.
Юлия, мотилиум в сиропе подойдёт?В какой дозировке его пить?
В комплекте идёт шприц со школой веса, принимают 3-4 р/ д , до еды, в течение недели.
Здравствуйте!
Вам нужно начать принимать ферменты (креон, панкреатин)
От тошноты мотилиум
А так в течении как минимум 3х дней будет сохраняться слабость, тошнота
Кушать не заставляйте
Пусть пьет сладкий чай с сухариками, бульончик ест, отварное мясо
И через пару дней все наладится
Юлия, креон и панкреатин пьют перед едой а он есть не хочет вообще
Не обязательно есть большое количество, можно дать маленький кусочек мяса и предложить тот же чай с сухариками
Юлия, микразим 10000 подойдёт?
Юлия, давать перед каждым приемом пищи?
Да, отлично
По 1 капсуле 3 раза в день, если совсем никак не будет получаться, то хотя бы 2
Юлия, и Микразим и Мотилиум пьют вместе?
Принятый ответ
И нужно начать давать пробиотик (аципол, Линекс), любой, на ваш выбор, как немного начнёт кушать
Дня через 2-3
Да, эти препараты можно принимать вместе
Добрый вечер. Продолжать поить регидроном био, диета стол 4, сорбенты( смекта, энтеросгель), Хилак форте на 21 день, при рвоте мотилиум.
Людмила, мотилиум пьют перед едой?В сиропе можно?Как правильно его давать?
Мотилиум сироп по 5 мл 3 раза в день.