Консультация дерматолога /

Красные раздражения голове и лице — вопрос №564266

Подстригся и заметил на голове красные шелушащиеся раздражения, точно такие же периодически появляются на бровях и тоже шелушатся и с бровей сыпется перхоть. Такие же периодически вылазиют на усах, когда обрастаю, мажу на усах белогентом и вроде проходит, но не на долго. Эта проблема мучает давно. Какие только шампуни не пробовал от перхоти а это похоже не просто перхоть а вот эти болячки, что с ними делать, как мазать через волосы и что пить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас себорейный дерматит . Вызывается грибками и бактериями , живущими на Коже . Стрессы , питание , хронические заболевания, экология приводят к обострению . Наружно используйте спрей Белосалик 2 раза в день , шампунь Кетоплюс 2-3 раза в неделю. Ограничить из питания сладкое и мучное и больше пить простой воды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Андрей! По фото похоже на себореийный дерматит, это хроническое заболевание с периодическими обострениями, используйте шампунь кето плюс или дермазол, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, мазь бетасалик 2 раза в день 5-7 дней, только в период обострения, шампунь можно использовать 1 раз в неделю , длительно, в целях профилактики, очень важно избегать стрессов, ограничить сладкое, мучное, жирное, жаренное,острое, кофе и алкоголь.

Клиент
Марина, а как мазью то мазать через волосы на голове. У меня может там вся голова такая я же не всё вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей , мажете аккуратно, только очаги , точечно , тонким слоем, если самому не удобно , попросите кого нибудь .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас себорейный дерматит. Можно использовать шампунь скин кап, циновит.

Заболевание хроническое, имеет свойство обостряться, в эти моменты можно использовать локально гормональные препараты : бетасалик, дипросплик в виде лосьонов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Это может быть себорейный дерматит или псориаз.
Диагноз лучше уточнить на очном приеме.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Используйте шампунь низорал или кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес, потом ещё месяц 1 раз в нед. Спрей скин-кап, он удобнее для головы.
После курса можно использовать шампуни линейки dercos.
Страйтесь мыть голову не горячей водой.
На лице также можно скин/кап в виде крема.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление себорейного дерматита.