Консультация детского дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №564455

Здравствуйте, недели 2 назад появились маленькие пупыршки на шее у пятимесячного ребенка. Я думала что это потничка не придала значения. но постепенно пупыршки начали разростаться. Если будет возможно прикреплю фото. аллергией ребенок никогда не страдал. находится на гв. Ходили к педиатору, она сказала что это аллергия или раздражениеи помазать кремом атопик. мажу, но улучшений нет, оно только разростается и разростается. что можно сделать? как исправить ситуацию? аллергия ли это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина, это контактный раздражительный дерматит. Связан с потением, высокой окружающей температурой. Наносите на высыпание крем комфодерм к или локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней. Купайте несколько раз в день. Соблюдайте температурный режим.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это Раздражительный дерматит.
Начните с крема Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней, затем перейти на Судокрем 1-2 раза в день

Клиент
Михаил, а то что крем гормональный никак не навредит ребенку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он разрешен с 4-х месяцев. Не навредит.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, давай ребёнку зодак в возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, обязательно соблюдать температурный режим, соблюдайте правила личной гигиены,
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть мне не нужно ограничиваться в еде? это никак не связано с моим рационом?
и еще вопрос, с прикормом повременить? или можно начать прикармливать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , не связано с вашим питанием, прикорм 3-5 дней пока не давайте,,до полного разрешения высыпаний .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита (опрелость) , наружно: крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 5-7 дней, использовать Цикапласт 2-3 раза в день на 3 недели, соблюдать гигиену, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вашего ребенка контактный дерматит. смазывайте область высыпаний кремом комфодерм один-два раза в день. Из негормональных препаратов можно использовать цикапласт.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днём Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это раздражительный контактный дерматит, адвантан крем 2 раза в день 5 дней, потом судокрем 3-4 раза в день