На протяжении года плохие анализы крови

Снижен гемоглобин, понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты,повышены эозинофилы. Такая динамика постоянно, нейтрофилы с каждым разом меньше.Теперь еще сонливость добавилась.Проверялся на паразитов, на диабет, вич и т.д все в норме.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте, прикрепил

Изменения только в процентах, абсолютные показатели лейкоцитов в норме , ориентироваться нужно именно на них

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов указывает на вирусную инфекцию.
Изменения в крови появились не после ковида?

Светлана, здравствуйте нет еще до пандемии началось.Ковидом не болел или может болел, но симптонов не было ни каких

А вы обследовались на вирусные инфекции- цитомегаловирус, эпштейн барр?

Нет не обследовался, но насколько я понимаю они так эти вирусы почти в каждом человеке.

Принятый ответ

Нет, не в каждом. При снижении иммунитета эти вирусы активируются.
Поэтому как вариант сдать пцр, антителаМ и G на вирус эпштейн- барра и цитомегаловирус .

Здравствуйте. Приложите общий анализ крови.

Ольга, здравствуйте! Приложил

Здравствуйте

Сильно критичного в анализе нет, сдайте планово кровь на ферритин, железо сыворотки, витамин Д и ТТГ. ЖАлобы вряд ли связаны с прикрепленными анализами.

Гемоглобин у вас очень хороший, есть не большие изменения в лейкоцитарной формуле, скорее всего связаны с подсчетом на гематологическом анализе. Вам нужна пересдать оак с подсчетом лейкоцитарной формулы врачом лаборантом, что намного точнее.
Существенных изменений, для заболевания крови у вас нет.