Болит поджелудочная железа
Здравствуйте.У меня тревожное расстройство,а зимой узнала что у меня киста п.ж.и кальцинаты.Теперь посстояно думаю о ней.Скажите пожалуйста может ли она болеть от подсознания?Анализы в норме.Болит всегда.
Здравствуйте. Тревожное расстройство очень отягощает болевые ощущения. Оно может проявляться болями и тогда, когда анатомического субстрата нет. В этом случае требуется помощь психиатра, а не гастроэнтеролога. Вам же нужны оба специалиста, поскольку у вас есть, что полечить. За кистами поджелудочной надо следить. Иногда после лечения они не обнаруживаются при повторной УЗИ. Так что вам надо обратиться к гастроэнтерологу обязательно.