Ноги покрыты красными пятнами, много как сыпь, , где их много, кожа вся красная. Появляется одно пятнышко, потом к нему присоединяется ещё и ещё. Как лечить, что делать? Инсулиновый диабетик, после вакцинации от ковид, как будто больше стало.
Василий , по фото похоже на микробную экзему , очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите брюки из /б ткани, обрабатывать очаг фукорцином 3-4 раза в день 2 дня , затем крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем, никсар по 1 таблетке в сутки, курс лечения 10-14 дней,
Здравствуйте. Это микробная экзема. Наносите на высыпание раствор фукорцина, крем акридерм гк 2 раза в день. На время лечения ограничьте водный процедуры.
Здравствуйте, вполне вероятно, что это либо микробная, либо варикозная экзема. В любом случае я бы рекомендовал крем Белогент 2 раза в день 10 дней, затем 1 раз в неделю в течение 1 месяца, прием витаминов Аевит по 1к 1 р в день и Аскорутин по 1т 3 р в день в течение 1 месяца. Из обследования необходимо выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте, Василий. Ваши высыпания похожи на микробную экзему, но качество данного фото не позволяет быть уверенным в диагнозе. Только догадки. Сделайте пожалуйста фото при хорошем освещении
Здравствуйте! По фото возможно микробная экзема. Используйте наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней и фукорцин. Также рекомендую посетить сосудистого хирурга