Ноги покрыты красными пятнами
Ноги покрыты красными пятнами, много как сыпь, , где их много, кожа вся красная. Появляется одно пятнышко, потом к нему присоединяется ещё и ещё. Как лечить, что делать? Инсулиновый диабетик, после вакцинации от ковид, как будто больше стало.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепили фото
Принятый ответ
Добрый день Василий! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепили фото
Василий , по фото похоже на микробную экзему , очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите брюки из /б ткани, обрабатывать очаг фукорцином 3-4 раза в день 2 дня , затем крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем, никсар по 1 таблетке в сутки, курс лечения 10-14 дней,
Марина, спасибо
Василий пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото
Алина, прикрепили фото
Похоже на микробную экзему. Наружно фукорцин 2 раза в день (4-5 дней), крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней. Гипоаллергенная диета
Алина, спасибо
Спасибо.
Вероятнее всего это венозный дерматит.
Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней, также
утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.
При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Максим, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это микробная экзема. Наносите на высыпание раствор фукорцина, крем акридерм гк 2 раза в день. На время лечения ограничьте водный процедуры.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Василий.
Необходимо фото ног полностью с хорошим освещением.
На этом фото ничего не видно.
Здравствуйте, вполне вероятно, что это либо микробная, либо варикозная экзема. В любом случае я бы рекомендовал крем Белогент 2 раза в день 10 дней, затем 1 раз в неделю в течение 1 месяца, прием витаминов Аевит по 1к 1 р в день и Аскорутин по 1т 3 р в день в течение 1 месяца. Из обследования необходимо выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте, Василий. Ваши высыпания похожи на микробную экзему, но качество данного фото не позволяет быть уверенным в диагнозе. Только догадки. Сделайте пожалуйста фото при хорошем освещении
Здравствуйте! По фото возможно микробная экзема. Используйте наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней и фукорцин. Также рекомендую посетить сосудистого хирурга
добрый день
микробная экзема
крем Белогент 2 раза в день 14 дней
зодак по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней