Обнаружены антитела к эхинококкам

обнаружены антитела к эхинококкам (Е. granulosus)IgG 0.11 КП так написано в анализе, что это значит и как лечить. Еще сдавала на антитела к хеликобактеру (Helicobacter pylori).IgG результат 1,8 МЕ/мл. Болит желудок в правом подреберье и очень плохо хожу в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это показатель, что ранее встречались с хеликобактер и эхинококком. Данные анализы лечения не требуют, это норма.

Галина, врач гастроэнтеролог назначила хеликонорм.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела не лечат, нужно дообследоваться, сделайте УЗИ ОБП, рентгенограмму легких, если по результату обследования не найдут никаких кист то и лечение не требуется. По хеликобактеру нужно сделать ФГДС с биописие, если найдут в биоптате хеликобактер следует обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

здравствуйте!
Ничего лечить не нужно, активной формы нет.
Сделайте узи брюшной полости

Юлия, узи брющной полости признаки мелкой кисты левой доли печени, выраженной деформации желчного пузыря, умеренных дифорузных изменений паренхимыпечени и диффузных изменений поджелудочной железы. Расширение панкреатического протока.

Принятый ответ

Здравствуйте! В печени есть киста, анализ на эхонококк положительный, надо сделать МОТ печени с контрастированием для уточнения вопроса о том какая киста, возможно и паразитарная