Обнаружены антитела к эхинококкам

обнаружены антитела к эхинококкам (Е. granulosus)IgG 0.11 КП так написано в анализе, что это значит и как лечить. Еще сдавала на антитела к хеликобактеру (Helicobacter pylori).IgG результат 1,8 МЕ/мл. Болит желудок в правом подреберье и очень плохо хожу в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это показатель, что ранее встречались с хеликобактер и эхинококком. Данные анализы лечения не требуют, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, врач гастроэнтеролог назначила хеликонорм.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела не лечат, нужно дообследоваться, сделайте УЗИ ОБП, рентгенограмму легких, если по результату обследования не найдут никаких кист то и лечение не требуется. По хеликобактеру нужно сделать ФГДС с биописие, если найдут в биоптате хеликобактер следует обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

здравствуйте!
Ничего лечить не нужно, активной формы нет.
Сделайте узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, узи брющной полости признаки мелкой кисты левой доли печени, выраженной деформации желчного пузыря, умеренных дифорузных изменений паренхимыпечени и диффузных изменений поджелудочной железы. Расширение панкреатического протока.

Принятый ответ

Здравствуйте! В печени есть киста, анализ на эхонококк положительный, надо сделать МОТ печени с контрастированием для уточнения вопроса о том какая киста, возможно и паразитарная