Почему опять выделения

Доброго дня. По узи :в полости матки в проекции верхней трети визуализируется плодное яйцо размеры 10×7×12мм,желточный мешок 3мм,эмбрион не визуализируется. По передней стенке матки визуализируется образование пониженной эхогенности неправильной серповидной формы размерами 10×4мм(гематома)это узи было 28.07. Были коричневые выделения, прописали транексам 500/2раза в день 5дней,дюфастон 1т/2р в день на семь дней. Транексам пила 5 дней последний был в воскресенье. Понедельник все хорошо, а сегодня опять коричневые выделения. Что такое и что мне делать. К врачу завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте , Дюфастон не принимают коротким курсом, необходимо продолжить его прием, а вот сами выделения - это опорожнение гематомы, старая кровь , такие выделения можно ещё наблюдать , это нестрашно, главное, чтобы не было алых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Любовь, а сколько мне пить дюфастон тогда.

Если его назначают, то первый триместр принимают, критический период для него 8-10 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Любовь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, йод 200мг 1 раз в сутки, магний В6 1 раз в сутки, фолиевую 1т 3 раза в сутки, дюфастон 1т 2 раза в сутки.

Дюфастон это гормональный препарат, принимать его необходимо по времени с интервалом в 12 часов, например в 8 00 и 20 00. Самостоятельно отменять не стоит, на 7 дней его не назначают.
Выделения могут быть связаны с опорожнениеп гематомы. Выделения могут сохраняться до тех пор, пока гематома полностью не рассосётся

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опорожняется гематома. У вас нет алых выделений - нет активного кровотечения. У вас просто выходит старая кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Это остатки гематом у Вас опорожняются - ничего страшного в этом нет, выделения могут продолжаться до 1-2 недель - но они должны быть коричневые, темные мажущие.
Почему так пропили дюфастон - 7 дней - если его назначают, то на длительный срок до первого скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Адэль, я дюфастон ещё пью. И буду пить как вы сказали до 1 скрининг а. Просто три дня не было выделения а тут опять. Испугалась

Не пугайтесь, при гематомах это нормально - где то подкровил сосуд, или гематомка спустилась к цервикальному каналу - и опорожнилась.
Такие выделения не представляют угрозы беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Адэль, доброго вам дня. Вчера сдала хгч 48763 +.,при таком хгч будет видно эмбрион чик. Заранее спасибо

Здравствуйте, Наталия.
Конечно, при таком ХГЧ уже можно увидеть и эмбриончик и сердцебиение.
Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Адэль, доброго вам вечера. Сделали вчера узи гиматома стала 6×3мм. Эмбрион 5мм сердцебиение 167. Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Адэль, по месячным 6 недель а по узи 5 недель

Здравствуйте, Наталия!
Поздравляю Вас, отличное сердцебиение. Гематомка совсем маленькая. Сроки могут по узи и месячным быть с разницей плюс/минус неделя - это норма. Более точный срок будет на первом скрининге по узи.