Аллергия на укус комара
Здравствуйте! вчера вечером на прогулке ребенка укусили комары около глаза (3 следа от укусов), как только пришли домой место укусов стало опухать, дали фенистил 5 капель и помазали место укуса фенистил гелем. сейчас утром глаз полузаплыл, как фингал наливается. постоянно старается тереть глаз. такая реакция на укусы появилась примерно месяц назад, раньше отёков не было. сейчас если даже в руку укусили-то снова большой красный отек. в нашем городе аллерголога нет, и к педиатр сейчас почти не попасть. ребенку год и 9 месяцев. фото прилагаю
Добрый день .зодак надо давать 2 раза в сутки по 5 капель .место укуса можно мазать комфодерм к 2 раза в день тонким слоем .строгая гипоаллоегеннач диета..для матери (если кормите )и для него .убрать контакты с животными.
Алена, если утром 5 капель фенистила дала, то зодак можно в обед дать или лучше к вечеру?
Алена, сейчас прозвонила наши аптеки-комфодерм-к нет, только комфодерм((( можно ли такой мазью пользоваться?
Принятый ответ
Можно без "К". Гормональный компонент там тоже есть
Лучше к вечеру
Можно просто Комфодерм ...но к гораздо больше бы вам подошёл
Принятый ответ
Со спиралями и репелентами будьте аккуратней. Ребенок сейчас в стадии аллергизации ...может и усилиться реакция при использовании таких средств
Алена, спасибо большое!
Зодак и фенистил разные препараты. Можно дать в любое время. Только фенистил не давайте больше, если переходите на зодак. Зодак лучше поможет.
Купите репеленты для детей с 1 года. Можно попробовать браслеты дополнительно.
Дома фумигатор. На улице на своем участке спирали жгите по периметру. Они неплохо отпугивают и комаров, и мошек. Не всех, но убавляет количество
Зоя, спасибо большое!