Нетипичные выделения

Здравствуйте, Здравствуйте, долгое время боролась с молочницей и бактериальным вагинозом. Неделю назад ходила к врачу- мазок показал, что микрофлора после лечения в норме. Сейчас идёт задержка месячных на два дня, появились обильные выделения желтовато-зелёного цвета, с небольшими комочками. Но больше никаких симптомов молочницы нет, ни зуда, ни жжения. Являются ли такие выделения нормой перед месячными?

Принятый ответ

Добрый день! Это не норма, а признаки бактериального вагиноза. Какие именно анализы Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стефания
Клиент

Илона, добрый день! проходила длительное лечение свечами, потом ходила на осмотр, сделали тест на ph флоры

И все? Не сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин? Такие выделения-патологические

Принятый ответ

Добрый день.
Если ранее таких выделений не было, то конечно это не норма.
Мазок на флору не все может показать.
Сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Стефания
Клиент

Алексей, добрый день, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть шеечные выделения перед менструацией. Если они не причиняют вам дискомфорта, то сейчас необходимо просто дождаться менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Стефания
Клиент

Валерия, добры день, прикрепила фото

Я бы порекомендовала пересдать фемофлор-16 после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Стефания после окончания месячных сдайте Фемофлор 16,это не норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Стефания.
Инфекции, передающиеся половым путем исключены? Рекомендую сдать Фемофлор 16 и ПЦР на хламидии сразу после менструации.

Здравствуйте. Этотне норма точно!рекомендую вам сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам