Анализы микрофлоры
Здравствуйте, подскажите, подскажите, что мне применить при таких анализах? Влагалище красное , от свечей тержинан стало кровить. Что ещё применить? Мирамистин тоже боюсь туда, потому что ещё больше высушит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно однократно поставить свечку залаин или в течение 3 дней использовать аппликатор с препаратом Клиндацин б пролонг
Валерия, вы не подскажете, они не вызывают жжение?
Не должны
Но 100% гарантии дать не могу - всегда возможна индивидуальная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. а что вас изначально беспокоило? воспаления не было, чтоб назнчать тержинан, он широкого спектра действия. можно было свечи пимфуцин, чтобы действовать именно на молочницу, они не так влияют на слизистую влагалища. сейчас тоже можете перейти на них если есть зуд и жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! В мазке молочница, рекомендую свечи ливарол (кетоконазол 400) 5 штук по 1 во влагалище на ночь. Молочница это проблема в первую очередь кишечника, обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что слизистая уже очень раздражена, используйте свечу сертаконазол на ночь, после дайте перев пару дней, чтобы слизистая восстановилась ,можно подмываться в этот период ровашкой, а после использовать лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя.
В первую очередь нужно восстановить слизистые. Для этого соблюдать режим
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться. Ванночки с ромашкой 2 раза в день по 10 минут. Если дискомфорт есть снаружи - крем бепантен тонким слоем 2 раза в день наружно
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Выпить Флуконазол 150 мг капсулу сегодня и еще через 72 часа
Во влагалище - гинофорт 1 аппликатор однократно или Залаин 1 свечу однократно.