Консультация детского невролога /

Гипервозбудимость — вопрос №570350

Здравствуйте,дочери 2,5.Очень возбудимая,активная,разговаривает хорошо,развита,проблема со сном-ночью просыпается часто,с плачем,днём уложить сложно,была ЧМТ с линейным переломом черепа(упала со стула год назад,лежало в больнице,делает узи,все было в норме,сейчас у ребёнка вот такая сосудистая сетка на висках,говорит ли она о патологии?ребенок в спящем состоянии.в Бодрствовании приглядывается меньше

Нарколог, Невролог, Психиатр
В этом ничего критичного нет,это простн ьлизко рачположены сосуды,подавайте реьенку глицин по 1таблеике 3раза в лень 2 месяца, фениьут ао 1/4таб.2раза в день 2месяца,станет спокрйней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,сосудистая сетка не говорит о патологии,это расположение сосудов под кожей,до года ребенок был беспокойным?или появилось после падения?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Сосудистая сетка не говорит о наличии какой-то патологии, это особенности расположения сосудов.
Для уменьшения нервной возбудимости можно подавать сироп Эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У деток так у многих хорошо сосуды видно, находятся поверхностно, кожа тонкая у деток. Это ни о чем не говорит.
Если по узи все хорошо - значит все нормально.
Подавайте Дормикинд 1 таб 4 раза в сутки - 1 месяц.
Пассамбра Эдас-306 сироп - по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц. Препарат мягко успокаивают и улучшают сон.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте! Девочка светлая ( волосы и кожа), поэтому так явно видны сосуды. По поводу возбудимости, в 1-2-3 года ребенок активно поглощает новую информацию, учится новому. В силу возраста у малышей нет достаточных навыков самообладания, они очень импульсивны и активны. Старайтесь, эту энергию активности направить в правильное русло, занимайте ее делом - активные игры чередуйте с рисованием, лепкой из теста, например. Потому что в этом возрасте незанятый ребенок болтается по дому, хватает все что можно и лезет везде, от этого и гиперактивность и плохой сон. Постепенно приучайте к границам дозволенного, когда ребенок будет знать, что можно,а что нельзя, намного станет спокойнее.
Дормикинд на время становления режима дня можно попринимать в дозе 1 таблетка 4 раза в день в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!)