Боли в желудке

Ситуация такая.Болит желудок примерно 3 недели,иногда сильно,иногда вообще не даёт о себе знать.Пью омепразол 1т утром и альмагель.Вчера сделала фгс,результаты прикрепила.Чем это лечить?Уже стала придерживаться диеты,правда только первый день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гастроскопии признаки эритематозной гастропатии
Начните прием нольпазы 20 мг 2 раза в день в течение двух недель, затем две недели на ночь 40 мг нольпазы
Де-нол 1т 4 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори

Хайшат, омепразол отменять?

Здравствуйте!
По результатам у Вас- эритематозная гастропатия( начальные проявления гастрита).
Придерживайтесь диеты ( стол 5 по Певзнеру).Исклюяить курение, алкоголь, кофе , какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко.
Начни е прием
Омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Слайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер

Здравствуйте!
По результатам эгдс Вы нуждаетесь в противовоспалительной терапии
1. замените просто омепразол на омез дср( с прокинетиком) .Принимать по 1 таб 1 разв день за 30 мин дор завтрака -1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 разв день за 10 мин до еды-1 мес

Необходимо сдать суммарные антитела к хеликобактор илори, при положительном результате пролечить их

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости, анализ на хеликобактер, (если ранее не лечили, то можете выполнить кровь).
К лечению:
Омепразол 20 мг*2 раза в день 2 недели, за ем 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды.
Коррекция терапии после дообследования!

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, питание 4-5 раз в день , ОМез 20мг уром натощак14 дней, Альмагель по 1 д/л 3 раза в день за 30 минут до ед 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исклчения патологии желчевыводящих путей.