Зеденые жидкие выделения с зудом

Здравствуйте, 2 дня назад появился зуд и жжение в области входа во влагалище и малых губ. А вчера появились жидкие белые выделения с зелёными / желтыми комочками. И все как будто опухло по ощущениям. Что это может быть? Запись к гинекологу только в пн, но как можно хотя бы избавиться от худа?

Доброе утро! До сдачи анализов при посещении гинеколога, желательно, ничем не пользоваться, чтобы анализы были достоверными