Консультация гинеколога /

Жжение во влагащение — вопрос №572292

Изначально беспокоило жжение во влагалище. Сдала анализы, нашли кандиду и бак вагиноз. Пила флуканазол 150 мг однократно, и свечи макмирор. не помогло. Сейчас 4 день вставляю свечи нео пенонтран, но жжение снова появилось. Правда не особо соблюдала диету. Что сделать, чтоб избавится от жжения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить результат фемофлор
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз жжение опять появилось, значит, оно исчезало после лечения? Или с началом Нео-Пенотрана?

Клиент
Дарья, жжение вернулось именно после 4 свечи нео пенонтрана
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я имею ввиду, когда оно исчезло?
Клиент
Дарья, с 1 свечи нео пенонтран исчезло. С 4 снова началось
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас сейчас реакция на свечи. Они очень сильные и часто вызывают жжение. Если не выносимое жжение, то прекращайте их использование и начи5айте свечи с лактофлорой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите Ваш анализ, пожалуйста.
Клиент
Любовь, приложила
Акушер, Гинеколог
по фемофлору все более менее хорошо, лактобактерии преобладают, моча хорошая, много солей, но это погрешность диеты. Сейчас можно использовать клиндацин б пролонг 3 раза на ночь. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.
Клиент
Любовь, а нео пенонтран прекратить использовать?
Акушер, Гинеколог
если уже эффекта нет, то можно завершать, а можно закончить использование, но последние свечи вставлять 1 раза вдень утром и черером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно пропить итраконазол 200 мг/сут в течение 3 дней, параллельно во влагалище вставлять клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в сутки в течение 3 дней