Температура
Здравствуйте. у меня пришёл положительный тест на Ковид. 3 дня у меня держалась температура 38. А сейчас уже на протяжении 4 дней температура 35,2. Это плохо? Что делать? В чем причина? Помогите пожалуйста разобраться . При этом не могу ничего есть и голова сильно кружится.
Здравствуйте.
Такие колебания температуры возможны при коронавирусной инфекции. Такая температура коррекции в лечении не требует.
Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков, антикоагулянтов и гормонов, принятия решения о госпитализации - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного.
С уважением, Сергей Николаевич.