Прием коронавира при мерцательной аритмии

Добрый день! У мужчины возраста 65 лет с диагнозом мерцательная аритмия 8 дней назад был контакт с зараженным коронавирусом, неделю отсутствует аппетит, сейчас испытывает слабость, бессонницу, мышечную ломоту. Последние 3 дня принимал арбидол. На постоянной основе принимает варфарин 1,5 табл., бисопролол 1 табл., престанс 1 табл., верошпирон 1 табл.. Можно ли принять коронавир по схеме 1-ый день: 9 таблеток утром, 9 таблеток вечером; со 2 по 10 дней по 4 таблетки утром и вечером? Эту схему дали в стационаре моей маме, у которой по КТ было выявлено поражение легких 20% и среднетяжелое течение болезни. Нужно ли делать больному КТ или еще рано?

Здравствуйте, Елена.
Как в целом чувствует себя мужчина?
Беспокоит ли кашель, одышка?
Повышается температура?
Советую в ближайшее время сделать экг и клинический анализ крови. , СРБ и МНО ( если давно не сдавал).
Конечно , в данной ситуации нужен очный осмотр врача.
Вы вызывали Врача на дом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, в целом пока только слабость и отсутствие аппетита, также была диарея, но пока не повторяется, возможно, потому что он не ел почти неделю. Температура от 35,8 до 36,8. Какие риски могут быть при приеме коронавира без этих анализов? У нас тут очень сложно быстро все сделать. Врачи пергеружены

Елена, коронавир- достаточно серьезный препарат , назначается только на основании очного осмотра врача, при наличии доказанной Ковидной инфекции , а также при наличии показаний - анализа крови ( признаки вирусной инфекции) и как правило при поражении органов дыхания , по данным КТ грудной клетки.
На данном этапе, я бы советовала продолжить приём арбидола 100 мг 3 раза в сутки , через 2 дня по 100 мг 2 раза в сутки , на курс 10 дней и витамин С в порошках 2,5 г 1/2 пакетика в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, хорошо, попробуем пока ограничиться арбидолом и витамином С. Спасибо.

Елена, не за что!
Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!
Если нужна будет помощь- пишите, постараюсь помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Поскольку симптомы уже около недели, то КТ легких уже будет информативно. И нужно обязательно сделать общий анализ крови и СРБ. На основании этих исследований можно будет определить тяжесть заболевания и необходимость приема коронавира. Коронавир достаточно токсичный препарат, к нему должны быть четкие показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо за консультацию.

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте без осмотра врача это препарат принимать нельзя, кт уже можно сделать, также сдайте кровь на мно и общий анализ