Прием Разо
Добрый день! Во время эзофагогастродуоденоскопии выявили: Эрозивный гастрит. Поверхностный дуоденит. Врач терапевт назначил в качестве лечения таблетки РАЗО по 20 мг 2 раза в день на 2 недели, а далее 4 недели по 20мг уже 1 раз в день. Но в инструкции везеде обозначен прием таблеток только 1 раз в день. Корректно ли назначено лечение терапевтом?
ЗдравствуйТЕ! При эрозивном гастрите допустимо назначение Разо 20мг уром натощак1 месяц. Возможно добавить к терапии препарат Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц..
Марина, спасибо! Подскажите, как правильно принимать 2 препарата утром? Какой должен быть интервал между Разо и Де-Нол?
И посоветуйте, пожалуйста, как быть после курса лечения. На ЭГДС мне сразу сказали, что одна из вероятных причин эрозий - прием большого количества лекарственных средств. А я действительно принимаю много таблеток - ибупрофен и триптаны. Неврологи только руками разводят. Так вот, я в любом случае продолжу пить таблетки. Как защитить желудок? Есть какой-то профилактический курс того же Разо для этого?
Принятый ответ
Денол - за 30 минут до еды , РАзо - за 20 минут до еды . Профилактически можно принимать Рабепразол (Разо) 20 мг утром натощак 10 дней в месяц при приеме НПВС, также можно испотзоват препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1-2 месяца 2 - раза в год при длительном приеме НПВС.