Консультация педиатра /

Как вылечить аскаридоз? — вопрос №574667

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить ребенка 10 лет от аскаридоза. Два раза лечили, но при сдаче крови показывает только уменьшение количества, а полностью не проходит. Что делать или к кому можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой именно анализ Вы сдаёте?
Клиент
Илона,

Акушер, Гинеколог
Екатерина, надо сдать анализ кала на аскаридоз. Анализ крови (IgG) показывает только то, что был перенесён аскаридоз
Клиент
Илона, Мы сдавали кал перед отправкой в лагерь. результат отрицательный. А кровь сдали и опять положительный результат. Как теперь точно можно узнать есть ли аскариды у ребенка или нет? На лице былые пятна появлялись и живот у нее часто болел, сдали анализы на все виды паразитов и вот нашли аскариды, два раза пролечили и все равно результат положительный.
Акушер, Гинеколог
Если анализ кала отрицательный, то аскариды отсутствуют. А IgG будет положительным, как генетическая память о перенесённом заболевании
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, есть возможность прикрепить результаты анализа?
Педиатр
Доброе утро. Приложите результаты анализа по возможности.
Педиатр
А кровь недостоверна для оценки наличия аскаридоза, как и любой глистной инвазии. Она указывает только на когда-либо перенесенный паразитоз , вам нужно сдать ПЦР кала на аскариды, это очень достоверный анализ . Чаще всего при реинфекциях аскаридоза необходимо пропить саноксал 400 МГ 1 таблетка на 1, 7 14 и 21 день, это уже точно наверняка ничего не вернётся. плюс окружающая семья должна пропить саноксал однократно
Клиент
Наталья, эта дозировка для взрослого или ребенка. У ребенка 10 лет аскариды обнаружены. А анализ пцр где можно сделать?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Приложиие анализы, чтобы понять на что именно вы сдаете