Как вылечить аскаридоз?

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить ребенка 10 лет от аскаридоза. Два раза лечили, но при сдаче крови показывает только уменьшение количества, а полностью не проходит. Что делать или к кому можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Доброе утро! Какой именно анализ Вы сдаёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона,

Екатерина, надо сдать анализ кала на аскаридоз. Анализ крови (IgG) показывает только то, что был перенесён аскаридоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, Мы сдавали кал перед отправкой в лагерь. результат отрицательный. А кровь сдали и опять положительный результат. Как теперь точно можно узнать есть ли аскариды у ребенка или нет? На лице былые пятна появлялись и живот у нее часто болел, сдали анализы на все виды паразитов и вот нашли аскариды, два раза пролечили и все равно результат положительный.

Принятый ответ

Если анализ кала отрицательный, то аскариды отсутствуют. А IgG будет положительным, как генетическая память о перенесённом заболевании

Здравствуйте, есть возможность прикрепить результаты анализа?

Доброе утро. Приложите результаты анализа по возможности.

А кровь недостоверна для оценки наличия аскаридоза, как и любой глистной инвазии. Она указывает только на когда-либо перенесенный паразитоз , вам нужно сдать ПЦР кала на аскариды, это очень достоверный анализ . Чаще всего при реинфекциях аскаридоза необходимо пропить саноксал 400 МГ 1 таблетка на 1, 7 14 и 21 день, это уже точно наверняка ничего не вернётся. плюс окружающая семья должна пропить саноксал однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, эта дозировка для взрослого или ребенка. У ребенка 10 лет аскариды обнаружены. А анализ пцр где можно сделать?

Приложиие анализы, чтобы понять на что именно вы сдаете