Как вылечить аскаридоз?
Добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить ребенка 10 лет от аскаридоза. Два раза лечили, но при сдаче крови показывает только уменьшение количества, а полностью не проходит. Что делать или к кому можно обратиться? Подскажите пожалуйста.
Доброе утро! Какой именно анализ Вы сдаёте?
Илона,
Екатерина, надо сдать анализ кала на аскаридоз. Анализ крови (IgG) показывает только то, что был перенесён аскаридоз
Илона, Мы сдавали кал перед отправкой в лагерь. результат отрицательный. А кровь сдали и опять положительный результат. Как теперь точно можно узнать есть ли аскариды у ребенка или нет? На лице былые пятна появлялись и живот у нее часто болел, сдали анализы на все виды паразитов и вот нашли аскариды, два раза пролечили и все равно результат положительный.
Принятый ответ
Если анализ кала отрицательный, то аскариды отсутствуют. А IgG будет положительным, как генетическая память о перенесённом заболевании
Здравствуйте, есть возможность прикрепить результаты анализа?
Доброе утро. Приложите результаты анализа по возможности.
А кровь недостоверна для оценки наличия аскаридоза, как и любой глистной инвазии. Она указывает только на когда-либо перенесенный паразитоз , вам нужно сдать ПЦР кала на аскариды, это очень достоверный анализ . Чаще всего при реинфекциях аскаридоза необходимо пропить саноксал 400 МГ 1 таблетка на 1, 7 14 и 21 день, это уже точно наверняка ничего не вернётся. плюс окружающая семья должна пропить саноксал однократно
Наталья, эта дозировка для взрослого или ребенка. У ребенка 10 лет аскариды обнаружены. А анализ пцр где можно сделать?
Приложиие анализы, чтобы понять на что именно вы сдаете